Contenuto principale

Messaggio di avviso

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Clicca Qui per ulteriori informazioni.

Pin It

I docenti ricevono su appuntamento ogni quindici giorni nei seguenti orari ufficiali.

Alla fine delle tabelle se lo desiderate c'è il file PDF allegato che potete scaricare

CAGLIARI - SEDE CENTRALE

 

NOMINATIVO

SEDE

CLASSE DI CONCORSO

ORA COLLOQUI

1

ARGIOLAS LUISA

DIURNO

A060 - Scienze nat., Geografia

lunedì 3a ora

2

ATTENE MARIA MADDALENA

DIURNO

A072 - Topografia generale

mercoledì 3a ora

3

ATZENI LUCIA

DIURNO

AD03 - Sostegno

mercoledì 3a ora

4

BANCHIERO MARIA ALESSANDRA

DIURNO

A050 - Materie letterarie

martedì 6a ora

5

BIDDAU CATERINA

DIURNO

A050 - Materie letterarie

martedì 4a ora

6

BOI EMANUELE

DIURNO

C430 - Lab. edilizia ed eserc. Topografia

martedì 3a ora

7

BONFIGLIO GIACOMO

SERALE+DIURNO

A047 - Matematica

mercoledì 3a ora

8

CASINI RITA

DIURNO

C300 - Lab. Mecc. Tecnologico informat.

sabato 3a ora

9

COCCO ELISABETTA

DIURNO

A050 - Materie letterarie

sabato 6a ora

10

COSSU  ENRICA

DIURNO

A060 - Scienze nat., Geografia

martedì 3a ora

11

CROBU LAURA

DIURNO

A047 - Matematica

venerdì 3a ora

12

DEPLANO VINICIO

DIURNO+SELARGIUS

A072 - Topografia generale

mercoledì 6a ora

13

DERIU LUISELLA

DIURNO

A050 - Materie letterarie

sabato 6a ora

14

FALANCA FABIO

SELARGIUS+DIURNO

C430 - Lab. edilizia ed eserc. Topografia

giovedì 4a ora

15

FIGUS ROBERTA

DIURNO

A029 - Educazione fisica

mercoledì 3a ora

16

GENOVESE FRANCESCO

DIURNO

AD03 - Sostegno

venerdì 2a ora

17

GHISU SEBASTIANO

DIURNO+SERALE

A058 - Sc.mecc. agr., Costr. rur., Estimo

martedì 3a ora

18

GUICCIARDI MARIA LUISA

DIURNO

A013 - Chimica

lunedì 4a ora

19

LECCA NICOLA

DIURNO

C430 - Lab. edilizia ed eserc. Topografia

martedì 4a ora

20

LODDO GIANCARLO

DIURNO

A038 - Fisica

mercoledì 2a ora

21

LOMBARDI PAOLO

DIURNO

A016 - Costruz., Tecn. cos., Dis. tecn.

lunedì 6a ora

22

MANCA CORRADO

DIURNO

A047 - Matematica

giovedì 4a ora

23

MANCINI ANNALISA

DIURNO+SELARGIUS

A013 - Chimica

martedì 3a ora

24

MANCOSU FABRIZIO

DIURNO+SELARGIUS

C290 - Laboratorio fisica

giovedì 3a ora

25

MANIAS MOLVANO

DIURNO

A016 - Costruz., Tecn. cos., Dis. tecn.

martedì 2a ora

26

MARESCA ALFONSO

DIURNO

A016 - Costruz., Tecn. cos., Dis. tecn.

lunedì 6a ora

27

MARONGIU ANNALISA

DIURNO

A346 - Lingua e civiltà inglese

giovedì 5a ora

28

MASCIA MAURIZIO

DIURNO

A016 - Costruz., Tecn. cos., Dis. tecn.

sabato 6a ora

29

MASSIDDA LUISA

DIURNO+SELARGIUS

A016 - Costruz., Tecn. cos., Dis. tecn.

martedì 3a ora

30

MAZZELLA STEFANO

DIURNO

A038 - Fisica

mercoledì 1a ora

31

MELIS CARLA

DIURNO

C320 - Lab. Mecc. Tecnologico Disegno

mercoledì 2a ora

32

MELONI LUCIANA

DIURNO+SELARGIUS

A019 - Discipl. giuridiche ed economiche

martedì 6a ora

33

MELONI SERGIO

SERALE+DIURNO

A050 - Materie letterarie

mercoledì 4a ora

34

MEREU GIAMPAOLO

DIURNO

A016 - Costruz., Tecn. cos., Dis. tecn.

sabato 6a ora

35

MURA LUCIA

DIURNO

A050 - Materie letterarie

lunedì 4a ora

36

NURCHIS ALBERTO

DIURNO

A029 - Educazione fisica

venerdì 3a ora

37

PASSAGHE ANTONELLO

DIURNO

C430 - Lab. edilizia ed eserc. Topografia

martedì 6a ora

38

PERU GIANFRANCO

DIURNO

A058 - Sc.mecc. agr., Costr. rur., Estimo

lunedì 6a ora

39

PICCIAU IGNAZIO

DIURNO+SELARGIUS

C240 - Laboratorio chimica

martedì 3a ora

40

PINNA ESTER

DIURNO

A346 - Lingua e civiltà inglese

giovedì 5a ora

41

PISANO MARIA GABRIELLA

DIURNO

A050 - Materie letterarie

mercoledì 5a ora

42

PORCEDDU IGINO

DIURNO

A072 - Topografia generale

mercoledì 6a ora

43

RICCI SILVIA

DIURNO

A047 - Matematica

venerdì 5a ora

44

ROMBI AGOSTINO

DIURNO

A072 - Topografia generale

mercoledì 6a ora

45

RUSCAZIO ANTONIO

DIURNO

A016 - Costruz., Tecn. cos., Dis. tecn.

giovedì 3a ora

46

SABA ALBERTO

DIURNO

A042 - Informatica

giovedì 5a ora

47

SABA ANTONELLA

DIURNO

A050 - Materie letterarie

giovedì 3a ora

48

SABA MARIANNA

DIURNO

A047 - Matematica

sabato 2a ora

49

SANNA GIANFRANCO

DIURNO

A058 - Sc.mecc. agr., Costr. rur., Estimo

giovedì 2a ora

50

SANNAIS ROSALIA

DIURNO

A047 - Matematica

sabato 3a ora

51

SCHIRRU URBANO AUGUSTO

DIURNO

C430 - Lab. edilizia ed eserc. Topografia

mercoledì 3a ora

52

SECCI GIANCARLO

DIURNO

A016 - Costruz., Tecn. cos., Dis. tecn.

lunedì 6a ora

53

SIDDU GIOVANNA MARIA

DIURNO

C300 - Lab. Mecc. Tecnologico informat.

martedì 3a ora

54

USAI FRANCO

DIURNO+SELARGIUS

Religione

mercoledì 6a ora

55

USAI GIOVANNI

DIURNO

A047 - Matematica

lunedì 3a ora

56

ZONNO MARIA LUISA

DIURNO+SERALE

A346 - Lingua e civiltà inglese

giovedì 4a ora

SEDE SELARGIUS

 

NOMINATIVO

SEDE

CLASSE DI CONCORSO

ORA COLLOQUI

1

ARGIOLAS VALERIA

SELARGIUS

C430 - Lab. edilizia ed eserc. Topografia

venerdì 3a ora

2

CANCEDDA CRISTINA

SELARGIUS

A346 - Lingua e civiltà inglese

mercoledì 4a ora

3

CASU ANDREA

SELARGIUS+SERALE

Religione

giovedì 4a ora

4

COCCO FRANCESCO

SELARGIUS

A016 - Costruz., Tecn. cos., Dis. tecn.

lunedì 2a ora

5

CORRAINE MARIA

SELARGIUS

A047 - Matematica

martedì 4a ora

6

DEPLANO VINICIO

DIURNO+SELARGIUS

A072 - Topografia generale

martedì 3a ora

7

FALANCA FABIO

SELARGIUS+DIURNO

C430 - Lab. edilizia ed eserc. Topografia

giovedì 4a ora

8

GHISO ARIANNA

SELARGIUS

A029 - Educazione fisica

venerdì 3a ora

9

LODDO GIANCARLO

DIURNO

A038 - Fisica

mercoledì 2a ora

10

MANCINI ANNALISA

SELARGIUS+DIURNO

A013 - Chimica

martedì 3a ora

11

MANCOSU FABRIZIO

DIURNO+SELARGIUS

C290 - Laboratorio fisica

martedì 3a ora

12

MASSIDDA LUISA

DIURNO+SELARGIUS

A016 - Costruz., Tecn. cos., Dis. tecn.

venerdì 5a ora

13

MELIS RAIMONDO

SELARGIUS

A016 - Costruz., Tecn. cos., Dis. tecn.

lunedì 5a ora

14

MELONI CRISTINA

SELARGIUS

A060 - Scienze nat., Geografia

giovedì 3a ora

15

MELONI LUCIANA

DIURNO+SELARGIUS

A019 - Discipl. giuridiche ed economiche

venerdì 4a ora

16

MUCELI LUIGI

SELARGIUS

C320 - Lab. Mecc. Tecnologico Disegno

lunedì 5a ora

17

PICCIAU IGNAZIO

DIURNO+SELARGIUS

C240 - Laboratorio chimica

sabato 4a ora

18

PIRA GIOVANNA

SELARGIUS

A072 - Topografia generale

mercoledì 3a ora

19

PODDIGHE SILVANA

SELARGIUS

A050 - Materie letterarie

giovedì 3a ora

20

TOLA MAURIZIA

SELARGIUS

A050 - Materie letterarie

martedì 6a ora

21

USAI FRANCO

DIURNO+SELARGIUS

Religione

giovedì 3a ora

22

VACCA DAVIDE

SELARGIUS

A058 - Sc.mecc. agr., Costr. rur., Estimo

martedì 5a ora

         
         
         

SEDE CAPOTERRA

 

NOMINATIVO

SEDE

CLASSE DI CONCORSO

ORA COLLOQUI

1

ANEDDA CARLO

CAPOTERRA SERALE

A050 - Materie letterarie

venerdì 4a ora

2

ARGIOLAS GIUSEPPE

CAPOTERRA TECNICO

AD03 - Sostegno

lunedì 1a ora

3

ARGIOLAS LUISA

CAPOTERRA LICEO

A060 - Scienze nat., Geografia

martedì 3a ora

4

ARGIOLAS VALTER

CAPOTERRA LICEO

A037 - Filosofia e storia

venerdì 3a ora

5

BALLICU MASSIMO

CAPOTERRA TECNICO

Religione

sabato 5a ora

6

BENEDETTI MARIA FRANCESCA

CAPOTERRA TECNICO

A246 - Lingua e civiltà francese

venerdì 4a ora

7

BITTO FRANCA IOLE

CAPOTERRA LICEO

A346 - Lingua e civiltà inglese

mercoledì 4a ora

8

BOLOGNESI MARIA GIULIA

CAPOTERRA TECNICO

A050 - Materie letterarie

venerdì 5a ora

9

BOVÉ ANTONINO

CAPOTERRA LICEO

A346 - Lingua e civiltà inglese

giovedì 2a ora

10

CAPPAI IVAN

CAPOTERRA TECNICO

AD03 - Sostegno

lunedì 4a ora

11

CAREDDA FEDERICO

CAPOTERRA TECNICO

A042 - Informatica

sabato 2a ora

12

CARRUS CRISTIANA

CAPOTERRA LICEO

A049 - Matematica e fisica

giovedì 2a ora

13

CAULI MARIA

CAPOTERRA LICEO

A036 - Filosofia, psicol. scienze dell'educaz.

martedì 1a ora

14

CHESSA GIOVANNI

CAPOTERRA LICEO

A029 - Educazione fisica

martedì 3a ora

15

COLUMBANO GIOVANNI MARIA

CAPOTERRA TECNICO

A048 - Matematica applicata

lunedì 3a ora

16

COTZA NICOLA

CAPOTERRA LICEO

AD03 - Sostegno

venerdì 3a ora

17

CUGIS ROSELLA

CAPOTERRA LICEO

A051 - Materie letterarie e latino

lunedì 2a ora

18

CUGURULLO ALESSANDRA

CAPOTERRA TECNICO

A029 - Educazione fisica

lunedì 3a ora

19

DALL'OLIO PAOLA

CAPOTERRA TECNICO

A050 - Materie letterarie

lunedì 4a ora

20

DEIANA MARIA ITALA

CAPOTERRA TECNICO

A246 - Lingua e civiltà francese

lunedì 5a ora

21

DEPLANO ANNA MARIA

CAPOTERRA LICEO

A051 - Materie letterarie e latino

lunedì 3a ora

22

DEPLANO BRUNO

CAPOTERRA LICEO

A051 - Materie letterarie e latino

martedì 2a ora

23

DIANA FRANCESCA

CAPOTERRA LICEO

A051 - Materie letterarie e latino

mercoledì 2a ora

24

FARIGU LILIANA EMILIETA

CAPOTERRA TECNICO

AD03 - Sostegno

sabato 3a ora

25

FRANCESCONI LORENA

CAPOTERRA TECNICO

A049 - Matematica e fisica

mercoledì 4a ora

26

GIANNOTTU LUCIANO MARIO

CAPOTERRA TECNICO

AD03 - Sostegno

giovedì 4a ora

27

GOTTARDI TERESA

CAPOTERRA TECNICO

A017 - Discipl. economiche aziendali

mercoledì 5a ora

28

GRANDINETTI GABRIELLA

CAPOTERRA LICEO

A049 - Matematica e fisica

lunedì 3a ora

29

GUISO ELISABETTA

CAPOTERRA TECNICO

A019 - Discipl. giuridiche ed economiche

mercoledì 3a ora

30

HOWARD LESLIE CARLA

CAPOTERRA TECNICO

AD03 - Sostegno

mercoledì 4a ora

31

IBBA ROSA MARIA

CAPOTERRA TECNICO

A017 - Discipl. economiche aziendali

venerdì 3a ora

32

LADU STEFANIA

CAPOTERRA LICEO

AD01 - Sostegno

giovedì 2a ora

33

LECIS COCCO ORTU FRANCESCO

CAPOTERRA TECNICO

AD03 - Sostegno

martedì 3a ora

34

LUCCHESE LUCHINO

CAPOTERRA TECNICO

A039 - Geografia

venerdì 3a ora

35

MAZZELLA ALESSANDRO

CAPOTERRA LICEO

AD01 - Sostegno

lunedì 4a ora

36

MESSINA GIOVANNI

CAPOTERRA LICEO

A025 - Disegno e storia dell'arte

venerdì 3a ora

37

MOI NICOLA

CAPOTERRA LICEO

AD01 - Sostegno

sabato 3a ora

38

MURA SUSANNA

CAPOTERRA LICEO

A051 - Materie letterarie e latino

lunedì 4a ora

39

MURGIA ILARIA

CAPOTERRA TECNICO

A446 - Lingua e civiltà spagnola

sabato 2a ora

40

MURGIA MARIA ANTONIETTA

CAPOTERRA LICEO

A047 - Matematica

martedì 2a ora

41

MURRONI LORELLA

CAPOTERRA LICEO

A346 - Lingua e civiltà inglese

mercoledì 3a ora

42

OLLA MARIA TERESA

CAPOTERRA LICEO

A029 - Educazione fisica

venerdì 3a ora

43

OLLA MAURIZIO

CAPOTERRA LICEO

AD01 - Sostegno

martedì 5a ora

44

PIANO MARIA

CAPOTERRA TECNICO

A060 - Scienze nat., Geografia

venerdì 4a ora

45

PIGA ADRIANO

CAPOTERRA LICEO

Religione

giovedì 3a ora

46

PIPPIA MARIA ILEANA

CAPOTERRA TECNICO

A019 - Discipl. giuridiche ed economiche

mercoledì 4a ora

47

PIRAS ROMANA

CAPOTERRA TECNICO

A075 - Dattilogr., stenogr., tratt. testi e dati

venerdì 4a ora

48

PIRAS TROMBI ABIBATU ELISABETH

CAPOTERRA LICEO

A037 - Filosofia e storia

giovedì 4a ora

49

PIREDDA EMANUELA

CAPOTERRA LICEO

AD01 - Sostegno

giovedì 1a ora

50

PODDA ENRICO

CAPOTERRA LICEO

A025 - Disegno e storia dell'arte

lunedì 3a ora

51

PODDA GIUSEPPE

CAPOTERRA TECNICO

A048 - Matematica applicata

martedì 5a ora

52

PONTIS MARIA GRAZIA

CAPOTERRA LICEO

A049 - Matematica e fisica

venerdì 3a ora

53

PUDDU ALESSANDRA

CAPOTERRA LICEO

A019 - Discipl. giuridiche ed economiche

lunedì 2a ora

54

PUDDU MARIA PAOLA

CAPOTERRA LICEO

A037 - Filosofia e storia

giovedì 4a ora

55

PUDDU VALERIA

CAPOTERRA LICEO

A060 - Scienze nat., Geografia

giovedì 3a ora

56

PUSCEDDU CELESTINO

CAPOTERRA LICEO

AD02 - Sostegno

giovedì 3a ora

57

RAFFO SIMONA

CAPOTERRA TECNICO

A346 - Lingua e civiltà inglese

giovedì 3a ora

58

RANUZZI LUCIA

CAPOTERRA LICEO

AD02 - Sostegno

martedì 5a ora

59

RIVANO MARIA ANTONIETTA

CAPOTERRA LICEO

A049 - Matematica e fisica

venerdì 4a ora

60

RUJU FULVIA

CAPOTERRA LICEO

A051 - Materie letterarie e latino

martedì 3a ora

61

SALIMBENI LUISA

CAPOTERRA TECNICO

A017 - Discipl. economiche aziendali

lunedì 2a ora

62

SALONE ELISABETTA

CAPOTERRA TECNICO

A346 - Lingua e civiltà inglese

giovedì 3a ora

63

SANNIA ALESSANDRA

CAPOTERRA TECNICO

A050 - Materie letterarie

giovedì 4a ora

64

SANTUCCIU PIETRO

CAPOTERRA LICEO

AD02 - Sostegno

giovedì 5a ora

65

SCALICI MARCO

CAPOTERRA LICEO

AD02 - Sostegno

martedì 5a ora

66

SEDDA ENRICO ANTONIO

CAPOTERRA TECNICO

A048 - Matematica applicata

mercoledì 4a ora

67

SORAGGI MARIA GABRIELLA

CAPOTERRA LICEO

AD03 - Sostegno

martedì 3a ora

68

SOTGIA SERENA

CAPOTERRA LICEO

AD03 - Sostegno

venerdì 3a ora

69

SPADA DANIELA

CAPOTERRA LICEO

A051 - Materie letterarie e latino

giovedì 4a ora

70

TOLU ROSSELLA

CAPOTERRA TECNICO

A061 - Storia dell'arte

sabato 4a ora

71

USAI SILVANA

CAPOTERRA LICEO

AD03 - Sostegno

venerdì 3a ora

72

USALA MARIO

CAPOTERRA TECNICO

A017 - Discipl. economiche aziendali

giovedì 2a ora

         
         
Allegati:
FileDimensione del FileCreato
Scarica questo file (Ora colloqui 16 - 17.pdf)Ora colloqui 16 - 17.pdf31 kB2017-03-28 00:31